Les résultats du week-end du 13-14 octobre 2018

Les résultats du week-end du 06-07 octobre 2018
7 octobre 2018
Les résultats du week-end du 20-21 octobre 2018
23 octobre 2018

Ce week-end fut marqué par le début de compétition pour notre équipe départemental sénior, mais également l’entrée en lice des équipes M20 M et F, M17 M, M13 M et F en coupe de France jeune. Enfin l’équipe pré-nationale disputait sa 3ème journée de championnat.

Coupe de France jeune:

 

  • M13 féminines
    • Nos jeunes joueuses recevaient au gymnase Alice Milliat (ex Bon Lait), les équipes d’ANNECY et de St ETIENNE.
      • Résultats des matchs:
        • ASUL / ANNECY – 0/2
        • ASUL / St ETIENNE – 0/2
        • St ETIENNE / ANNECY – 0/2
    • Les équipes d’ANNECY et de St ETIENNE sont qualifiées, et l’ASUL est éliminée.

  • M13 masculins
    • Nos jeunes joueurs se déplaçaient dans la Loire, pour affronter l’ENTENTE FOREZIENNE, ANNECY, et VILLEFRANCHE SUR SAONNE
      • Résultats des matchs:
        • ENTENTE FOREZIENNE / VILLEFRANCHE – 0/2
        • ASUL / ANNECY – 2/1
        • ENTENTE FOREZIENNE  / ASUL – 2/0
        • VILLEFRANCHE / ANNECY – 2/0
        • ENTENTE FOREZIENNE / ANNECY – 2/0
        • VILLEFRANCHE / ASUL – 2/0
    • Les équipe de VILLEFRANCHE et d’ENTENTE FOREZIENNE sont qualifiées, l’ASUL et ANNCY sont éliminées.

  • M17 masculins
    • Nos jeunes joueurs se déplaçaient dans la Loire, pour affronter POUILLY SAINT NIZIER et MOULINS
      • Résultats des matchs:
        • POUILLY / MOULINS – 2/0
        • ASUL / MOULINS – 2/0
        • POUILLY  / ASUL – 2/0
    • Les équipes de l’ASUL et de POUILLY SAINT NIZIER sont qualifiées,  MOULINS est éliminée.

  • M20 féminines
    • Nos jeunes joueurs se déplaçaient dans le Rhône, pour affronter VBALL, ROMANS, et FIRMINY
      • Résultats des matchs
        • VBALL / ASUL – 0/2
        • ROMANS / FIRMINY – 2/0
        • ROMANS / ASUL – 0/2
        • VBALL / FIRMINY – 2/0
        • FIRMINY / ASUL – 0/2
        • VBALL / ROMANS – 0/2
    • Les équipe de ROMANS et VBALL sont qualifiées, l’ASUL et FIRMINY sont éliminées.

  • M20 masculins
    • Nos jeunes joueurs se déplaçaient dans la Haute Savoie, pour affronter VALLÉE VERTE et GRENOBLE
      • Résultats des matchs:
        • VALLÉE VERTE / GRENOBLE – 1/2
        • ASUL / GRENOBLE – 2/0
        • VALLÉE VERTE  / ASUL – 0/2
    • Les équipes de l’ASUL et de GRENOBLE sont qualifiées,  VALLÉE VERTE est éliminée.


Championnats Sénior

  • Pré-Nationale
    • Nos joueurs se déplaçaient à Rillieux pour le compte de la 3ème journée
      • Résultat du match:
        • RILLIEUX / ASUL – 2/3
    • L’équipe est actuellement 2ème en ayant gagné ses 3 matchs 3/2
    • Classement

  • Départementale
    • Nos joueurs recevaient au gymnase Alice Milliat (ex Bon Lait) le club de MEXIMIEUX
      • Résultat du match:
        • ASUL / MEXIMIEUX – 1/3
    • Classement